Сталинградская битва

05.02.2019

Четвертого февраля текущего года в Чох-Коммунской СОШ были проведены Уроки Мужества в 8-11 классах, посвященные Сталинградской битве, в ходе которых были раскрыты основные этапы Великой Отечественной войны, в особенности же Сталинградская битва, как переломный момент, как в ходе Великой Отечественной войны так и второй Мировой в целом.

Начало уроков было посвящено актуализации базовых знаний  с помощью фронтального опроса и вводной лекции учителя истории. Выступали также и учащиеся 9-11 классов, одни из них рассказывали о героях Сталинградской битвы, другие о ключевых сражениях, третьи ознакомили нас с планами рейхстага по отношению к Сталинграду.                             В завершении поговорили о подлинном значении победы под Сталинградом для советского народа в те тяжелые годы.

Подобные мероприятия на общешкольном уровне служат дополнительным стимулом, который вовлекает детей в учебный процесс, учит их любить и гордиться своей Родиной, приводит к пониманию подлинной ценности изучения прошлого своего народа.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2019